ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Театры приглашают зрителей на спектакли

17:27 | 23.09.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 23 сентября /МОЛДПРЕС/. Театры приглашают в эти выходные зрителей на спектакли, передает МОЛДПРЕС.

Так, в субботу, 24 сентября, в 18.30 Национальный театр им. Эжена Ионеско приглашает на спектакль "Fiți sănătos, Domnule" Пьера Шено в постановке Петру Вуткэрэу, Театр «Лучафэрул» - на спектакль "Tata" Думитру Матковского в постановке Славы Самбриша, Русский государственный драматический театр им. А. П. Чехова - на «Собачье сердце» Михаила Булгакова в постановке Петру Хадыркэ. В 19.00 в Театре "Geneza Art" состоится показ спектакля "ТОС" французского драматурга, актера и телеведущего Лорана Баффи в постановке Даниелы Бурлака.

В тот же день в 19.00 в рамках форума VII румынских национальных театров Национальный театр им. И. Л. Караджале из Бухареста покажет на сцене Театра им. Эминеску постановку Клаудиу Гоги "Casa de la țară" Дональда Маргулиса.

В воскресенье, 25 сентября, в 18.30 в Национальном театре им. Эжена Ионеско состоится спектакль "Iubirea la proști" Франсиса Вебера в постановке М. Криса Недеи, в Театре им. Алексея Матеевича - спектакль "Eu sunt vântul" Джона Хоссе в постановке Сорина Милитару, в Театре «Лучафэрул» - "Tata" Думитру Матковского в постановке Славы Самбриша и в 19.00 в Театре «Генеза» - спектакль "ZACS - Ziua așteptării căsătoriei sacre" режиссера Даниелы Бурлака.

Также в воскресенье в 19.00 в Национальном театре им. Михая Эминеску будет представлен спектакль «Реквием по Буче/ Реквієм за Бучею».

 

img22007200

img22007200

img22007200

img22007200

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.