ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молодые люди могут пройти стажировку в парламенте

13:05 | 27.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 27 сентября /МОЛДПРЕС/. Парламент Республики Молдова запускает новую программу стажировок для молодежи после более чем двухлетнего перерыва, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

В ходе осенней сессии предлагается 13 мест для стажировки в подразделениях Секретариата парламента.

Молодые люди могут выбрать стажировку в различных управлениях законодательного форума, а также в секретариате постоянной парламентской Комиссии по экономике, бюджету и финансам. Стажировки предлагаются в юридическом  управлении, управлении межпарламентских связей, управлении по связям с общественностью, управлении информационных технологий и коммуникаций, управлении помощи и парламентских церемоний, управлении петиций и приема, управлении парламентских исследований.

Подать заявку на участие в программе стажировки могут студенты, мастеранты и докторанты, молодые специалисты академической и научной среды, представители гражданского общества. Продолжительность программы – три месяца.

Кандидаты должны представить пакет документов, содержащий заполненную форму заявки, письмо о намерениях и рекомендацию, а также копию диплома. Последний день подачи документов – 7 октября.

img22007252

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.