ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Регистрационные удостоверения могут быть доставлены на дом через MDelivery

10:05 | 28.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 28 сентября /МОЛДПРЕС/. Служба информационных технологий министерства внутренних дел (МВД) и Агентство «Электронное правительство» подписали договор о доставке результатов государственных услуг гражданам через службу MDelivery, сообщает МОЛДПРЕС.

По информации МВД, после подписания документа справки о судимости, подробном учете и правонарушениях (утеря регистрационных документов транспортного средства, сведений о ДТП и другие) смогут быть доставлены по указанному адресу.

Сервис призван облегчить взаимоотношения с государственными органами в процессе получения документов. Таким образом с помощью сервиса MDelivery у граждан появится возможность онлайн-запроса, в том числе доставки документа, одновременно с заказом соответствующей услуги.

Модернизация этой службы является частью Стратегии развития сферы внутренних дел на 2022-2030 годы.

Фото: mdelivery.gov.md

img22007265

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.