ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство одобрило назначение Александра Есауленко послом в Азербайджане

18:01 | 29.09.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 29 сентября /МОЛДПРЕС/. Правительство одобрило сегодня назначение Александра Есауленко послом Республики Молдова в Азербайджанской Республике, передает МОЛДПРЕС.

Александр Есауленко имеет высшее юридическое образование и более 23 лет проработал в Службе информации и безопасности в должностях офицера по безопасности, начальника отдела, заместителя директора и директора учреждения. До сих пор Есауленко был послом с особыми поручениями в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции.

В то же время кабинет министров утвердил отставку директора Национального агентства по исследованиям и развитию Ольги Тагадюк, которая подала прошение об отставке. С 30 сентября обязанности директора будет исполнять начальник отдела инновационных проектов агентства Вадим Яцкевич.

img22007311

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.