ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Жители населенных пунктов, где пройдут новые местные выборы, смогут проверить списки избирателей

20:00 | 29.09.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 29 сентября /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия призвала граждан, имеющих право голоса, проверить правильность сведений в списках избирателей на новых местных выборах 16 октября, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в ЦИК, избиратель может зайти на сайт комиссии www.cec.md, после чего выбрать кнопку «Проверь себя в Государственном регистре избирателей». Необходимо ввести IDNP и пройти антироботическую проверку. Таким образом, человек может узнать, к какому избирательному участку он прикреплен и какой у него порядковый номер в списке избирателей.

Также избиратель может зайти на страницу verifica.cec.md и выбрать кнопку «Узнать, где проголосовать», указав населенный пункт и адрес прописки/ места проживания.

Кроме того, списки можно проверить на избирательных участках. На основании подтверждающих личность документов лицо может потребовать включения или исключения из избирательного списка, а также исправления ошибок, допущенных при вводе данных.

Избиратели могут проверить правильность избирательных списков до 15 октября.

16 октября состоятся новые местные выборы в трех населенных пунктах страны - селе Сэлкуца (Каушанский район, коммунах Ялпужень (Чимишлийский район) и Браниште (Рышканский район).

img22007318

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.