ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова подпишет соглашение с Международным комитетом Красного Креста

10:45 | 30.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 30 сентября /МОЛДПРЕС/. Указ главы государства Майи Санду о начале переговоров по проекту Соглашения между Республикой Молдова и Международным комитетом Красного Креста о статусе, привилегиях и иммунитетах Международного комитета Красного Креста в Республике Молдова был опубликован сегодня в Официальном вестнике и вступил в силу, сообщает МОЛДПРЕС.

Целью соглашения является создание правовой базы, которая позволит этой организации пользоваться теми же условиями, что и любая другая международная организация, базирующаяся в нашей стране.

Согласно документу, к процессу будут привлечены представители Минтруда и социальной защиты, Минюста, Минэкономики, Минфина, МИДЕИ, а также других ведомств. 

Гуманитарная помощь, предоставляемая Международным Комитетом Красного Креста Республики Молдова, состоит из проектов поддержки управления кризисными ситуациями, в том числе связанного с большим потоком беженцев из Украины, программ психологической поддержки детей-беженцев, проектов интеграции беженцев.

Источник: monitorul.gov.md

img22007333

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.