ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальная библиотека организовала Ноктюрн библиотек

18:31 | 30.09.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 30 сентября /МОЛДПРЕС/. Национальная библиотека Молдовы открыла сегодня свои двери для посетителей всех возрастов, предложив им комплексную программу в рамках Ноктюрна библиотек 2022 года с общим «Share Location@BIBLIOTECĂ», сообщает МОЛДПРЕС.

Директор учреждения Елена Пинтилей отметила для Агентства, что Ноктюрн библиотек организован в партнерстве с Ассоциацией библиотекарей при поддержке министерства культуры и является праздником книги и библиотеки, отмечаемый по всей стране. 

«Кампания организована с целью продвижения библиотек, услуг и мероприятий, которые они предлагают публике. Для желающих провести время в приятной атмосфере Национальная библиотека предлагает творческие и писательские мастер-классы, интерактивные и интеллектуальные игры, посещение библиотеки и мест с закрытым доступом для пользователей, интерактивные презентации, выставки оригинальных документов, картин художников страны", - пояснила Пинтилей.

Ноктюрн библиотек — кампания по продвижению и повышению знаний, организованная по инициативе Ассоциации библиотекарей Молдовы в партнерстве с министерством культуры Молдовы и Национальной ассоциацией библиотекарей и публичных библиотек Румынии.

img22007356

img22007356

img22007356

img22007356

img22007356

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.