ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

После двухлетнего перерыва выставки Moldagrotech и Farmer возвращаются на MOLDEXPO

10:11 | 06.10.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 6 октября /МОЛДПРЕС/. В Международный выставочный центр МОЛДЭКСПО с 13 по 16 октября возвращается Агропромышленная неделя. После двухлетнего перерыва самые важные выставки года Moldagrotech (40-й по счету) и Farmer (25-й) соберут своих партнеров, чтобы представить тенденции сектора и новости в этой области, сообщает МОЛДПРЕС.

В программе мероприятия проведение сельскохозяйственной ярмарки «Золотая осень» и выставки чистопородных животных «Animal show».

«Миссия аграрно-выставочного мероприятия этого года — продемонстрировать жизнеспособность и дееспособность отрасли даже в трудный год, отмеченный засухой. В этих условиях MOLDEXPO предоставляет бизнес-среде уникальную коммуникационную платформу, способную способствовать налаживанию отношений между производителем и потребителем, выявлению новых рынков и решений проблем, с которыми они сталкиваются», - говорится в сообщении министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности.

В нынешних выставках примут участие более двухсот компаний из Молдовы, Румынии, Украины, Италии, Австрии, которые представят новинки отрасли.

«Данное аграрное мероприятие отражает реальную ситуацию на рынке региона, представляя производителям машины, оборудование и высокопроизводительную технику последнего поколения, современные технологии и оросительные системы для сельского хозяйства, разнообразный ассортимент технологической техники для перерабатывающей промышленности, посевной посадочный материал, средства защиты растений, сектор животноводства и др. На главном аграрном мероприятии года будут представлены новинки отрасли, а специалисты дадут различные рекомендации», — сообщает министерство.

Агропромышленная неделя организована Международным выставочным центром «Молдэкспо», министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности и Национальной федерацией фермеров Молдовы. В последние два года из-за пандемического кризиса мероприятия были отменены или перенесены в другие места.

Фото символ

img22007486

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.