Информационное
Агентство

Спортсмены Молдовы завоевали 12 медалей на чемпионате мира по шотокан каратэ

19:39 | 06.10.2022 Категория: Спорт

Кишинэу, 6 октября /МОЛДПРЕС/. Спортсмены из Республики Молдова завоевали две золотые медали, шесть серебряных и четыре бронзовые медали на чемпионате мира по шотокан каратэ 2022 год для взрослых и молодежи, который проходил с 30 сентября по 2 октября в городе Карловы Вары, Чехия, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным иинистерства образования и исследований, Виталий Спыну, который в этом году также стал чемпионом Европы, поднялся на высшую ступень пьедестала почёта и на чемпионате мира в весовой категории 80 кг плюс. Помимо золотой медали в индивидуальном кумитэ в той же весовой категории Виталий Спыну завоевал две бронзовые медали в открытом индивидуальном кумитэ и индивидуальном кумитэ (иппон сёбу).

При этом Анастасия Спыну завоевала две серебряные медали на соревнованиях в возрастной категории до 58 кг. Василий Довзий завоевал серебряную и бронзовую медали в индивидуальном кумитэ (санбон-сёбу) в весовой категории до 80 кг. Даниэль Мутелика завоевал в старшей возрастной категории серебряную медаль в индивидуальном кумитэ, а в возрастной категории 18-20 юношей две другие серебряные медали - в индивидуальном кумитэ (санбон сёбу), весовая категория до 70 кг и в командном кумитэ (16-20 лет).

Также золотую, серебряную и бронзовую медали завоевал спортсмен Михай Волонтир на юношеских испытаниях. Спортсмен завоевал золотую медаль в индивидуальном кумитэ (иппон сёбу) в весовой категории до 70 кг, серебряную медаль в командном кумитэ (16-20 лет), бронзовую медаль в индивидуальном кумитэ (санбон сёбу), весовая категория до 70 кг.

Участие в этом соревновании стало возможным при финансовой поддержке министерства образования и исследований, а спортсмены и тренеры получат денежные призы, предложенные ведомством в рамках Гала-Спорта, традиционно организуемого в конце года.