ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Агентство по инвестициям приняло участие в международной выставке в Чехии

12:00 | 10.10.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 10 октября /МОЛДПРЕС/. Агентство по инвестициям Республики Молдова на прошлой неделе приняло участие со стендом страны в Международной машиностроительной выставке «MSV 2022», которая проходила в Брно, Чешская Республика, сообщает МОЛДПРЕС.

«Приняли участие в мероприятии со стендом страны, чтобы представить предложение Республики Молдова и информацию из первых источников об инвестиционных возможностях. Наряду с работниками агентства в состав команды Молдовы входили представители Немецкого агентства международного сотрудничества (GIZ), а также представители двух компаний-соэкспонентов: ASPA и STEELWISE", - говорится в сообщении учреждения.

«Наша страна регулярно участвует в этом мероприятии, начиная с 2015 года. Благодаря выставке были налажены кооперационные связи, которые продолжают развиваться. Таким образом, среди посетителей стенда Молдовы были уже действующие партнеры", - указывает "Invest Moldova".

MSV — самая важная промышленная выставка в Центральной Европе, в которой ежегодно принимают участие более 1 500 экспонентов и посещают более 80 тысяч предпринимателей. Более 50% экспонентов и 10% посетителей приезжают из-за рубежа. Большинство — профессионалы, менеджеры компаний, влияющие на инвестиционные решения, и топ-менеджеры.

Участие поддерживается проектом «Сильные предприятия и сообщества для Молдовы», финансируемым министерством экономического сотрудничества и развития Германии при софинансировании Европейского Союза и Швейцарского бюро по сотрудничеству. Проект реализуется GIZ в партнерстве с Государственной канцелярией Республики Молдова.

Фото: Агентство по инвестициям

img22007574

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.