ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Программа Дунайского региона на 2021-2027 годы объявила первый конкурс проектных предложений

15:22 | 11.10.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 11 октября /МОЛДПРЕС/.  Программа Дунайского региона на 2021-2027 годы объявила первый конкурс проектных предложений, направленных на достижение нескольких целей. Они предусматривают более «умный», «зеленый», менее углеродный и более социальный Дунайский регион с расширенными институциональными возможностями для территориального и макрорегионального управления, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Программа Дунайского региона на 2021–2027 годы предлагает финансовую поддержку транснациональным проектам, которые способствуют развитию более инновационного, устойчивого и социального Дунайского региона. Приблизительный бюджет конкурса составляет 91,8 млн евро (безвозмездная помощь ЕС) плюс софинансирование бенефициаров/ партнеров в размере 20% от стоимости проектов.

Потенциальные заявители могут заполнить формуляр через систему онлайн-мониторинга программы Jems до 21 ноября.

На данном этапе дополнительные подтверждающие документы не запрашиваются. Запуск конкурса проектных предложений будет сопровождаться информационными вебинарами для потенциальных соискателей финансирования.

Фото: символ

img22007620

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.