ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент посетила Теленештский район

21:14 | 11.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня посетила Теленештский район, где поговорила с жителями о трудностях, с которыми сталкивается вся страна, а также о повседневных заботах, которые их волнуют, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства поговорила с жителями сел Брынзений Ной и Сэрэтений Векь о последствиях войны в Украине, как на нас влияет рост цен и как мы переживем приближающуюся зиму в условиях все более острого энергетического кризиса. Также обсуждались меры поддержки населения, применяемые правительством в предстоящий холодный период. Президент ответила на вопросы о реформе правосудия, ситуации в области образования и медицины. Она также рассказала о преимуществах статуса страны-кандидата в Европейский союз и о том, как это улучшит нашу жизнь. "Вступление в ЕС — наш шанс выжить как демократия и развиваться в экономическом плане", — сказала президент Майя Санду.

Глава государства поздравила два населенных пункта с участием в Национальной программе «Европейское село». Благодаря этому в Брынзений Ной будет расширено уличное освещение и отремонтирован детский сад в Бранзении Векь, который является частью этой коммуны. А в Сэрэтений Векь уже начался процесс ремонта кровли Дома культуры. "Благодарю жителей этих сел за поддержку и щедрость, которые они проявили к семьям беженцев из Украины, которые были размещены и интегрированы в общество", — отметила в завершение президент Майя Санду.

Фото: пресс-служба президента

img22007632

img22007632

img22007632

img22007632

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.