ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ совершит рабочий визит в Люксембург и Брюссель

12:05 | 13.10.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 13 октября /МОЛДПРЕС/.  Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску 13-14 октября совершит рабочий визит в Люксембург и Брюссель для продвижения программы европейской интеграции нашей страны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Так, сегодня министр Нику Попеску встретится с люксембургским коллегой Жаном Ассельборном, с которым обсудит повестку двустороннего сотрудничества, европейскую интеграцию и процесс реформ в нашей стране, а также региональную ситуацию в контексте войны Российской Федерации против Украины. Также в Люксембурге он встретится с председателем Палаты депутатов Фернаном Этгеном.

А завтра в Брюсселе глава внешнеполитического ведомства Республики Молдова Нику Попеску побеседует с руководителем европейской дипломатии, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем. Кроме того, вице-премьер обсудит программу присоединения к ЕС с другими официальными лицами Совета ЕС, Европейской комиссии и Европейской службы внешних действий.

Фото: МИДЕИ

img22007694

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.