ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сегодня последний день предвыборной агитации на новых местных выборах в воскресенье

10:52 | 14.10.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 14 октября /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) предупреждает, что сегодня последний день, когда разрешены предвыборные агитации на новых местных выборах, которые состоятся 16 октября, сообщает МОЛДПРЕС.

В соответствии с положениями Кодекса о выборах предвыборная агитация в день выборов и накануне выборов строго запрещена. В этот период конкурентам на выборах не разрешается появляться в теле- и радиопередачах. Запрет не распространяется на информацию, уже размещенную в сети Интернет и на ранее установленных платах.

При этом конкуренты на выборах не могут осуществлять переводы на/с счета с пометкой «Избирательный фонд».

Продолжение предвыборной агитации в указанные дни средствами массовой информации, конкурентами на выборах и гражданами является административным правонарушением и влечет наложение штрафа на физическое лицо в размере от 15 до 30 условных единиц и от 35 до 50 условных единиц лицу, занимающему ответственную должность, или конкуренту на выборах.

Новые местные выборы пройдут в воскресенье в трех населенных пунктах страны: селе Сэлкуца Каушанского района, коммунах Ялпужень Чимишлийского и Браниште Рышканского районов.

Фото символ

img22007721

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.