ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду направила поздравление Кишиневу и его жителям

12:36 | 14.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду поздравляет всех, кто сегодня чествует покровителя города Кишинева, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президентского учреждения.

"С днем ​​рождения, Кишинев - город, в котором живет и работает, учится и творит не менее трети жителей нашей страны. Место, которое за свою 586-летнюю историю собрало в одном пространстве различные культуры и народы, став «домом» для всех них, говорится в послании главы государства.

В своих поздравлениях Майя Санду подчеркивает, что у каждого из нас есть своя история жизни с Кишиневом, но где бы мы ни находились, мы также несем в своем сердце частичку столицы Республики Молдова.

«Благодаря людям, их убеждениям, труду и самоотверженности Кишинев был и останется важным символом страны, генератором новаторских идей и событий, носителем и вдохновителем нашего духа свободы», - подчеркнула глава государства.

«Наш долг сегодня — позаботиться о нем, защитить его прошлое и создать для будущих поколений современный, процветающий и дружелюбный город. Город для людей. Он вполне заслуживает этого, как и все, кто в нем живет. С днем ​​рождения, Кишинев, и с днем ​​рождения кишиневцев!", - поздравила Майя Санду.

Фото: президентура

img22007722

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.