ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Военнослужащие Национальной армии принимают участие в учениях «KFOR 31 Mission Rehearsal Exercise»

12:00 | 18.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 18 октября /МОЛДПРЕС/. Более 100 военнослужащих Национальной армии с 4 по 24 октября принимают участие в учениях «KFOR 31 Mission Rehearsal Exercise» (KFOR 31 MRE), которые проходят в Военном учебном центре в Хоэнфельсе, Германия, сообщает МОЛДПРЕС. 

По данным Минобороны, цель учений — подготовка контингента миротворцев, который будет развернут в рамках миротворческой операции в Косово в 2023 году.

Молдавские пехотинцы и саперы проходят подготовку на теоретических и практических занятиях по автомобильному и пешему патрулированию, конкретным задачам на блокпостах и ​​переходах, борьбе с массовыми беспорядками, охране важных объектов, а также обследованию местности для обнаружения и уничтожения взрывоопасных предметов.

В этом году военнослужащие Национальной армии тренируются на «KFOR 31 Mission Rehearsal Exercise» вместе с коллегами из Албании, Армении, Италии, Косово, Латвии, Северной Македонии, Румынии и Соединенных Штатов Америки.

Участие в «KFOR 31 Mission Rehearsal Exercise» является частью Плана внешней деятельности министерства обороны и Национальной армии на 2022 год.

Национальная армия участвует в учениях в Германии с 2012 года.

Фото: Минобороны

img22007789

img22007789

img22007789

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.