ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент проведет пленарное заседание

17:55 | 19.10.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 19 октября /МОЛДПРЕС/. Законодательный форум соберется завтра на пленарное заседание. Повестку дня заседания утвердили члены Постоянного бюро, передает МОЛДПРЕС.

По предложению парламентских комиссий в повестку дня были включены проект внесения изменений в Кодекс аудиовизуальных медиауслуг Республики Молдова и проект постановления о создании Парламентской группы поддержки Демократической Беларуси.

Также депутаты рассмотрят во втором чтении ряд законодательных инициатив, в том числе законопроект об основных требованиях в области радиологической безопасности, проект о внесении изменений в Налоговый кодекс и законопроект о провозглашении общественно-полезными работами национального значения работ по строительству магистрального водопровода Кишинэу-Страшены-Калараш. Парламентарии обсудят законодательные инициативы, предлагающие внести изменения в Закон о малых и средних предприятиях, Закон о публичных финансах и бюджетно-налоговой ответственности, а также в Закон об охране здоровья.

Фото: парламент

img22007855

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.