ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Упростится порядок выдачи авторизаций на строительства сетей связи

14:20 | 20.10.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 октября /МОЛДПРЕС/. Упростится разрешительный порядок строительства сетей электронных коммуникаций и инженерных сетей. Соответствующий законопроект был принят сегодня в окончательном чтении Законодательным собранием, сообщает МОЛДПРЕС.

Новые положения касаются работ по монтажу инженерных и электронных сетей связи и элементов инфраструктуры, связанных с этими сетями, на существующих зданиях и сооружениях или внутри них. Еще одним видом работ является монтаж внутренних сетей доступа в инфраструктуре (систематизированные кабельные трассы и технологические пространства) для монтажа оборудования и других элементов инфраструктуры внутренних сетей доступа в зданиях. Третий вид работ – обслуживание, ремонт, замена и дооснащение сетей. Проект также регулирует подключение абонентов к инженерным и электронным сетям связи.

По мнению депутатов, обновление законодательной базы позволит расширить доступ населения к услугам, предоставляемым через соответствующие сети.

Фото: zf.ro

img22007884

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.