ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер Игорь Гросу примет участие в первом парламентском саммите «Международная платформа Крыма»

13:14 | 24.10.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 24 октября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу примет завтра участие в первом парламентском саммите «Международная платформа Крыма», сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Мероприятие пройдет в Загребе, его организаторами являются Украина и Хорватия.

В ходе саммита молдавский спикер выступит с речью и проведет несколько встреч со своими коллегами из других стран.

На первом парламентском саммите «Международная платформа Крыма» будут рассмотрены вопросы, связанные с текущей ситуацией безопасности в Украине и возможностями национальных парламентов и международных парламентских институтов внести свой вклад в приоритетные направления деятельности Платформы.

Во встрече примут участие более 50 председателей и вице-председателей парламентов, а также председателей и вице-председателей парламентских ассамблей международных организаций. По итогам саммита будет принята совместная декларация.

Фото: парламент

img22007989

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.