ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальный театр «В. Александри» запустил два проекта в текущем сезоне

17:43 | 24.10.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 24 октября /МОЛДПРЕС/. Два проекта при финансовой поддержке доноров были запущены бельцким Национальным театром «Василе Александри» в его 66-м сезоне, который начался в конце сентября, сообщает МОЛДПРЕС.

В беседе с корреспондентом Агентства директор театра Онорина Бурлак-Тэнас отметила, что администрация ищет новые способы финансирования театра. Так, на открытии текущего сезона на сцену был организован новый фестиваль – «Уик-энд американской драматургии». Проект фестиваля, в котором приняли участие театры из Молдовы, Румынии и Украины, был поддержан посольством США в Кишиневе.

Театр выходит к зрителям в октябре с реализацией еще одного проекта под общим названием «Честь румынского театра», спонсируемого Департаментом по связям с Республикой Молдова. Так, три театра – из Дева, Бырлад и Сучава выступят в Бельцах, а в ноябре театр «Василе Александри» выступит со спектаклями в трех театрах-партнерах из Румынии со спектаклем «451º по Фаренгейту».

 

img22007997

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.