ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Представитель посольства России в Молдове объявлен персоной нон грата

19:54 | 31.10.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 31 октября /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции сообщило сегодня, что в соответствии с положениями Венской конвенции о дипломатических сношениях (1961 г.) принято решение объявить персоной нон грата на территории нашей страны представителя посольства Российской Федерации в РМ, который обязан покинуть территорию Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили во внешнеполитическом ведомстве, об этом факте российской стороне было сообщено сегодня во второй половине дня, когда посол Российской Федерации в нашей стране Олег Васнецов был вызван в МИДЕИ.

«МИДЕИ подтвердило, что ракетные удары по соседней стране продолжают наращивать риски в области безопасности, а граждане нашей страны все больше ощущают на себе разрушительные последствия войны. Подчеркивалось, что атаки на украинскую энергетическую инфраструктуру также порождают все возрастающие угрозы энергетической безопасности страны», — говорится в пресс-релизе МИДЕИ.

img22008211

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.