ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Олег Серебрян встретился с послом Эстонии в Республике Молдова

11:06 | 01.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 ноября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по вопросам реинтеграции Олег Серебрян принял посла Эстонской Республики в Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте Ингрид Крессель Винчигуэрра, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

По этому случаю был проведен краткий обзор наиболее важных аспектов приднестровской проблемы с описанием текущей ситуации на переговорах, презентацией конструктивных усилий и позитивных действий, продвигаемых правительством Молдовы в отношении жителей периметра Зоны безопасности и из приднестровского региона.

Названы вызовы, с которыми сталкивается страна в условиях непрекращающихся кризисов в сфере региональной, энергетической и экономической безопасности, а также меры, принимаемые для их оптимального управления.

Вице-премьер-министр подчеркнул необходимость привлечения вместе с внешними партнерами повышенного внимания к тревожной ситуации с правами человека в приднестровском регионе и вмешательства всеми возможными формами помощи для обеспечения защиты и гарантий юрисдикции в соответствии с нормы международного права.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22008225

img22008225

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.