ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Находившиеся на "Молдэкспо" беженцы были переведены в другие центры Молдовы

16:01 | 02.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 ноября /МОЛДПРЕС/. 105 беженцев из Украины, которые находились в центре временного размещения на "Молдэкспо", были переведены в другие центры страны с более развитой инфраструктурой, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Перемещение людей произошло в последние две недели октября и было осуществлено Министерством труда и социальной защиты совместно с Единым центром управления кризисом, МВЦ "Молдэкспо" и Агентством госсобственности.

Так, 105 человек, из которых 62 женщины, 12 мужчин и 31 ребенок, переехали в 8 центров временного размещения в Кишинэу и другие в Криулянах, Анений Ной, Хынчештах, Страшенах и Оргееве. Каждый перевод проводился с учетом потребностей каждого человека: работа, доступ в детский сад или школу и т.д.

В настоящее время в центре "Молдэкспо" нет беженцев. Поэтому в холодное время года заведение будет закрыто. Решение принято с учетом эффективности потребления энергоресурсов зимой и снижения затрат, так как система отопления павильона "Молдэкспо" работает на природном газе и создавала бы ежемесячные счета на сумму более 400 000 леев.

Фото: правительство

img22008289

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.