ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Стипендии спортсменов будут увеличены

12:45 | 03.11.2022 Категория: Спорт

Кишинэу, 3 ноября /МОЛДПРЕС/. Спортсмены, завоевавшие награды в олимпийских дисциплинах, будут получать стипендии вдвое выше нынешних. Соответствующий законопроект был принят на сегодняшнем пленарном заседании парламента, сообщает МОЛДПРЕС.

Документ предусматривает удвоение размера стипендий, которые в настоящее время варьируются от 3 000 до 25 000 леев в зависимости от результатов спортсмена. Таким образом, размер стипендии за достигнутые результаты будет начинаться с 6 000 леев и доходить до 50 тысяч леев.

На увеличение стипендий запланировано до 15 миллионов леев. Деньги будут перераспределены из бюджета, предусмотренного на спортивные мероприятия. В настоящее время 114 спортсменов из нашей страны получают стипендии за достигнутые успехи.

img22008325

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.