ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Находящиеся в Гагаузии украинские беженцы получат помощь от международных организаций

14:20 | 04.11.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 4 ноября /МОЛДПРЕС/. Проблемы и нужды украинских беженцев, получивших приют в населенных пунктах АТО Гагауз-Ери, обсуждались сегодня на рабочем заседании в Комрате с участием представителей организаций, оказывающих помощь беженцам, в том числе Каритас Чехия, передает МОЛДПРЕС.

Среди неотложных потребностей, характерных для холодного периода, определены поставка медикаментов, зимней одежды и финансовая поддержка для отопления домов.

Региональный директор Каритас Чехия Василе Васильев отметил, что в ближайшее время беженцы получат ваучеры на лекарства и теплую одежду.

«Кроме того, денежная помощь в размере 2 200 леев (более ста евро), распределяемая ежемесячно и предоставляемая беженцам в АТО Гагаузия, должна быть дополнена еще 700 леями – пособием на отопление домов в зимний период», — уточнил представитель организации.

Фото: Каритас Чехия

img22008363

img22008363

img22008363

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.