ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЕС поддержит создание и развитие социальных предприятий в Республике Молдова

10:54 | 05.11.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 5 ноября /МОЛДПРЕС/. Восточноевропейский фонд при поддержке Европейского союза и Швеции объявил конкурс грантов на создание или развитие социальных предприятий. Последний срок подачи заявок – 23 ноября, передает МОЛДПРЕС.

Организации гражданского общества могут воспользоваться грантами до 25 тысяч евро на создание и развитие социального бизнеса. Его цель - создание рабочих мест и возможностей интеграции для уязвимых групп.

Гранты предоставляются в рамках проекта «Освоим потенциал гражданского общества для продвижения и развития социального предпринимательства в Республике Молдова», финансируемого ЕС и совместно финансируемого Швецией, реализуемого Восточноевропейским фондом в партнерстве с центром Contact и Keystone Moldova.

Грантовая программа направлена ​​на поддержку организаций гражданского общества в целях создания и/или развития социального бизнеса, призванного создавать рабочие места и возможности для социально-профессиональной интеграции уязвимых групп, что впоследствии будет способствовать повышению благосостояния граждан и сообществ.

Фото: символ

img22008386

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.