ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Жители Хынчештского района получат бесплатные медицинские консультации

12:37 | 07.11.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 7 ноября /МОЛДПРЕС/. Мобильные бригады медицинских специалистов с 7 по 11 ноября будут проводить бесплатные профилактические консультации населению Хынчештского района, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению Национальной медицинской страховой компании, на этой неделе мобильный рентгенодиагностический комплекс для обследования грудной клетки будет расположен в пяти населенных пунктах Хынчештского района: 7 ноября – в Лэпушне, 8 – в Чучулень, 9 – в Дрэгушений Ной, 10 – в Бобейка, 11 ноября – в Столничень.

Также на этой неделе в четырех населенных пунктах Окницкого и Комратского районов детям будут оказаны бесплатные стоматологические медицинские услуги.

Страховая компания сообщает, что на прошлой неделе были проведены бесплатные профилактические осмотры 1 200 человек, из них 540 - скрининг легких, а 650 детей были проконсультированы стоматологами.

Фото символ

img22008425

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.