ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция рекомендует водителям перейти на зимнюю резину

16:01 | 07.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 7 ноября /МОЛДПРЕС/. Правоохранители рекомендуют водителям менять автомобильные шины, чтобы безопасно ездить в холодное время года, сообщает МОЛДПРЕС.

В беседе с корреспондентом агентства пресс-секретарь Национального инспектората общественной безопасности Наталья Головко отметила, что в утренние часы на трассах могут образовываться ледяные корки, что увеличивает риск дорожно-транспортных происшествий.

«Мы рекомендуем водителям вовремя менять шины, чтобы избежать рисков во время вождения. Мы живем в холодное время года, когда погодные условия могут быстро меняться. Поэтому напоминаем, что водители обязаны ездить на зимней резине в период, когда дорога покрыта льдом, слякотью или снегом", - подчеркнула Головко.

Автовладельцам, которые не будут менять автомобильные шины, грозит штраф от 150 до 300 леев.

При этом с 1 ноября водители обязаны ездить с включенным ближним светом фар и днем ​​для повышения видимости на дорогах. Мера предусмотрена Правилами дорожного движения и действует ежегодно до 31 марта.

Фото символ

img22008434

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.