ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Возле столичного Дендрария построена автомобильная парковка

13:34 | 08.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 8 ноября /МОЛДПРЕС/. Автомобильная парковка на 140 мест построена на Буюканах возле парка Дендрарий, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в столичной примэрии, работы по обустройству парковки начались в 2021 году после строительства водопровода и канализации в рамках проекта по капитальному ремонту улицы Иона Крянгэ и проводились на общей площади 4 тыс. м².

На парковке были построены пешеходные зоны и три подъезда для автомобилей, установлена система освещения, уложено дорожное покрытие и установлены дорожные знаки. Проект предусматривает оснащение парковки системой контроля доступа, которую планируется установить в течение следующего года.

В ближайшее время в городе планируется реализовать проект по развитию уличной парковки в историческом центре Кишинэу. На аукцион было выставлено четыре лота. Проект предусматривает создание 6 322 парковочных мест, объем инвестиций - 135 млн леев (почти 6,7 млн евро).

фото: столичная примэрия

 

img22008458

img22008458

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.