ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президентура поддерживает национальную кампанию по озеленению «Посади свое будущее»

17:33 | 12.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 12 ноября /МОЛДПРЕС/. Администрация президента присоединилась к общенациональной акции по высадке зеленых насаждений «Посади свое будущее», сообщает МОЛДПРЕС.

Сегодня часть сотрудников аппарата президента Молдовы посадили саженцы дуба, выращенные с большой заботой в питомниках Теленештского лесного фонда. Саженцы были высажены на территории, которая является частью программы расширения лесов недалеко от населенного пункта Коропчень в Теленештском лесничестве.

Специалисты местного лесного хозяйства руководили сотрудниками президентского учреждения и снабжали их всем необходимым для проведения акции по озеленению. Только совместными усилиями можно будет значительно увеличить площадь лесов в Молдове и создать здоровую среду обитания для будущих поколений. Зеленая и развитая страна, член Европейского Союза - это цель, к которой мы стремимся изо дня в день.

Всем гражданам страны предлагается принять участие и при желании связаться с агентством Moldsilva на веб-сайте http://www.moldsilva.gov.md/, чтобы узнать, как они могут внести свой вклад.

Фото: президентура

img22008611

img22008611

img22008611

img22008611

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.