ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Улучшена энергоэффективность еще одного столичного лицея

14:46 | 14.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 14 ноября /МОЛДПРЕС/.  Работы по повышению энергоэффективности здания завершены в столичном Теоретическом лицее «Гаудеамус», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на сообщение Агентства по энергоэффективности (AEE).

Как уточнили в AEE, проект был поддержан в рамках конкурса предложений по проектам в области энергоэффективности и освоения возобновляемых источников энергии, адресованного претендентам на финансирование из государственного сектора.

«Сумма грантового договора — 3 872 543,96 лея (около 195 тысяч евро). Средства были направлены на следующие работы: теплоизоляция наружных стен общей площадью 4 088,9 м2; замена наружных окон и дверей общей площадью 141,37 м2», — пояснили в ведомстве.

В ходе выполнения проекта бенефициару была оказана техническая помощь, которая включала отчет энергоаудита, разработку сметы расходов, экспертизу сметной документации, техническую экспертизу здания и службы технического надзора.

Фото: AEE

img22008635

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.