ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вызовы безопасности обсудили спикер молдавского парламента с послом Украины

16:07 | 15.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 ноября /МОЛДПРЕС/. Спикер парламента Игорь Гросу принял сегодня посла Украины в Республике Молдова Марко Шевченко. Обсуждение было сосредоточено на актуальных темах, включая события в регионе и вызовы безопасности, с которыми сталкиваются обе страны, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью Законодательного собрания.

Официальные лица также обсудили управление энергетическим кризисом в обеих странах, который был вызван ракетными ударами России по украинской энергетической инфраструктуре.

«Эти вызовы продолжают наращивать риски безопасности, и граждане нашей страны все больше ощущают на себе катастрофические последствия войны, развязанной Российской Федерацией в Украине. Это будет сложная зима, но благодаря единству и вместе с друзьями мы уверены, что переживем ее", - подчеркнул Гросу.

В ходе обсуждений глава Законодательного собрания поздравил украинский народ с освобождением города Херсона, что представляет собой новую победу перед лицом российской агрессии.

«Республика Молдова с первого дня осудила эту войну, мы - с украинским народом, и каждый раз говорим, что уважаем суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы не признаем аннексию Крыма и его восточных территорий Российской Федерацией», — добавил спикер Игорь Гросу.

Фото: парламент

img22008673

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.