ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Электроснабжение восстановлено в большинстве населенных пунктов

18:47 | 15.11.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 15 ноября /МОЛДПРЕС/. Компания Moldelectrica объявила о восстановлении электроснабжения в большинстве населенных пунктов страны, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам вице-премьер-министра, министра инфраструктуры и регионального развития Андрея Спыну российская агрессия против Украины напрямую затрагивает и нашу страну.

«Риски отключения электроэнергии остаются высокими. Любая бомбардировка Россией украинских электростанций может привести к повторению сегодняшней ситуации. Я призываю вас продолжать экономить, и мы остаемся солидарными", - заявил Спыну.

Сегодня вечером в результате обстрела Россией украинской энергосистемы одна из линий электропередач, обеспечивающих транспортировку электроэнергии в нашу страну, отключилась автоматически.

Это привело к массовым отключениям электроэнергии по всей стране. Как уточнил Спыну, эти линии не были повреждены, но в целях безопасности они были автоматически отключены.

Сегодня Россия нанесла удар по объектам инфраструктуры в нескольких областях Украины, выпустив около 100 ракет, что также привело к отключению электроэнергии, заявили местные и региональные власти Украины.

img22008678

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.