ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел принял турецкого посла

17:13 | 17.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску сегодня встретился с послом Турции в РМ Уйгаром Мустафой Сертелом, который недавно начал свою дипломатическую миссию, сообщила МОЛДПРЕС пресс-служба МИДЕИ.

В ходе беседы официальные лица обсудили вопросы диверсификации торговли и увеличения взаимных инвестиций. Говорилось о возможности организации бизнес-форумов в обоих государствах при поддержке посольств наших стран.

"Двусторонние отношения развиваются на основе стратегического партнерства между нашими странами и взаимной открытости для полного освоения торгово-экономического, инвестиционного и туристического потенциала.

Также обсуждалась ситуация в регионе в контексте жестокой войны Российской Федерации против Украины, серьезного воздействия на экономику и энергетический сектор Молдовы.

Турецкий дипломат получил заверения полной поддержки со стороны МИДЕИ в достижении общих целей", - заявил министр Нику Попеску.

Фото: МИДЕИ

img22008758

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.