ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Группа хорватских депутатов посетит Молдову

10:39 | 18.11.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 18 ноября /МОЛДПРЕС/. Делегация Комиссии по европейским делам парламента Хорватии посетит Кишинэу 21-22 ноября, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в управлении парламента по связям с общественностью, хорватские депутаты проведут встречи с председателем парламента Игорем Гросу, депутатами, входящими в Комиссию по внешней политике и европейской интеграции и Комиссию по национальной безопасности, обороне и общественному порядку. 

Также в программе визита запланированы дискуссии с премьер-министром Натальей Гаврилица, вице-премьером по реинтеграции Олегом Серебряном и министром иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску. В ходе обсуждений официальные лица затронут различные актуальные темы, в том числе ситуацию в области безопасности в регионе, энергетический кризис и процесс европейской интеграции Республики Молдова.

В состав хорватской парламентской делегации входят председатель Комиссии по европейским делам Домагой Хайдукович, вице-председатель комиссии Дарко Собота и председатель Парламентской группы дружбы с Республикой Молдова Ирена Шимунич.

Фото: парламент

img22008777

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.