ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Жители Новых Анен получат бесплатные медицинские консультации

13:02 | 21.11.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 21 ноября /МОЛДПРЕС/. Мобильные бригады врачей-специалистов с 21 по 25 ноября будут проводить бесплатные профилактические консультации населению района Анений-Ной, сообщает МОЛДПРЕС.

На текущей неделе мобильный рентгенодиагностический комплекс для обследования органов грудной клетки будет расположен в четырех селах района Новых Анений: 21 ноября - в Спее, 22 ноября - в Бульбоака, 23 ноября - в Хырбовец, 24-25 ноября - в Мерень.

Также на этой неделе в нряде населенных пунктах Дондюшанского и Флорештского районов детям будут предоставлены бесплатные стоматологические медицинские услуги.

Касса обязательного медицинского страхования сообщает, что на прошлой неделе были проведены бесплатные профилактические осмотры 1 230 человек, из них 467 - на скрининг легких, а 763 ребенка были проконсультированы стоматологами.

img22008837

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.