ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Открылся сайт для работодателей и соискателей работы

12:29 | 22.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 22 ноября /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство занятости населения (НАЗН) сегодня запустило портал www.angajat.md для соискателей работы и работодателей, набирающих персонал, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, на сайте граждане могут отправить документы и найти полезную информацию о предлагаемых услугах по трудоустройству, а также советы по трудоустройству. В то же время работодатели могут зарегистрировать свою компанию и опубликовать вакансии, отсортированные по отраслям и областям. Они могут найти подходящих кандидатов на основе имеющихся резюме.

«Сейчас на платформе зарегистрировано более 500 компаний, предлагающих возможности трудоустройства, поэтому люди могут выбрать работу более чем из 60 областей. Портал предоставляет инструкции по использованию, чтобы работодатели могли легко вводить данные в систему, а соискатели могли быстро подать документы», — уточнила директор НАЗН Раиса Догару.

Таким образом, те, кто находится в поиске работы, получат доступ к онлайн-кабинету, где можно создать свое резюме, указать свой профессиональный опыт, выбрать регион, желаемую профессиональную область или работодателя, а в будущем подать документы на выбранную работу или одновременно на целый ряд вакантных мест. Заявитель будет оповещен по электронной почте об успешной подаче документов.

Также на портале можно организовывать онлайн-ярмарки вакансий.

Платформа www.angajat.md разработана при поддержке проекта ПРООН «Миграция и местное развитие», финансируемого правительством Швейцарии.

img22008870

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.