ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Начались работы по восстановлению Культурно-природного заповедника "Старый Орхей"

14:27 | 22.11.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 22 ноября /МОЛДПРЕС/. Работы по восстановлению Культурно-природного заповедника «Старый Орхей» начались вчера в Бутученах. Они будут осуществляться при финансовой поддержке из средств Национального фонда регионального и местного развития. За выполнение проекта отвечает Агентство регионального развития «Центр», передает МОЛДПРЕС.

Работы начались со строительства сооружения с многофункциональным конференц-залом, офисами и складами. В то же время в рамках проекта будут проводиться работы по консервации и развитию доступа посетителей, в том числе людей с особыми потребностями, к туристическим достопримечательностям заповедника. Запланированы укрепление и сохранение средневековой бани, работы по реконструкции оборонительной стены и средневековой системы укреплений с выставочными залами.

Договор подряда был подписан в конце октября и предусматривает выполнение работ в течение 14 месяцев. Стоимость запланированных работ — около 27 млн леев (почти 1,35 миллиона евро), деньги будут предоставлены фондом.

Фото: АРР «Центр»

img22008878

img22008878

img22008878

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.