ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

США предоставят Республике Молдова безвозвратную финансовую помощь в размере $19,5 млн

13:15 | 24.11.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 24 ноября /МОЛДПРЕС/.  Республика Молдова получит безвозвратную финансовую помощь в размере $19,5 млн, дополнительно предоставленную Соединенными Штатами Америки. Законодательный форум сегодня принял законопроект, предусматривающий ратификацию 14-й поправки к Соглашению о помощи в целях развития между правительствами Молдовы и США, передает МОЛДПРЕС.

Допфинансирование в размере $19,5 млн будет направлено на укрепление энергетической безопасности нашей страны, снижение зависимости от Российской Федерации за счет подключения ключевых элементов к европейским системам, а также диверсификацию поставок природного газа и повышение энергоэффективности.

После предоставления дополнительного финансирования Республика Молдова получит в общей сложности безвозмездную помощь в размере $172,7 млн.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.