ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента Молдовы встретился с главой МИДа Грузии

20:17 | 24.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 ноября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу обсудил сегодня с министром иностранных дел Грузии Ильей Дарчиашвили, находящимся с визитом в Кишинэу, вопросы безопасности в регионе, войну Российской Федерации против Украины, кризис беженцев и европейский путь, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Глава законодательного форума коснулся текущей ситуации в Республике Молдова и перебоев с подачей электроэнергии на национальном уровне вследствие войны в Украине. Прямые атаки на энергетическую безопасность нашей страны, по словам председателя парламента, еще больше мотивируют Молдову закладывать основы энергетической независимости. «Наша страна напрямую затронута войной у границы. Однако большинство людей осознает, что происходит, и проявляет впечатляющее сопротивление и сплоченность», — сказал Игорь Гросу.

Председатель парламента заверил, что, несмотря на вызовы, наша страна уверенно движется к европейской интеграции, этот путь в свободный и развитый мир выбрали граждане. «Мы надеемся на сотрудничество в том числе и в этой сфере и параллельно на увеличение экономических связей наших стран. У нас много общих вызовов, особенно в этот непростой период», — заявил спикер.

Фото: парламент

img22009004

img22009004

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.