ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сдан в эксплуатацию новый участок дороги, соединяющей столицу и Бельцы

11:45 | 28.11.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 28 ноября /МОЛДПРЕС/. Государственная администрация автомобильных дорог (ASD) объявила сегодня, что участок II дороги R6 Кишинэу-Оргеев-Бельцы, отремонтированный по европейским стандартам, был введен в эксплуатацию. Приемная комиссия оценила, что работы выполняются полностью и на высоком уровне качества, согласно проекту, передает МОЛДПРЕС.

Работы, выполненные турецкой компанией, предусматривали ремонт участка км 76+700 – км 94+700 и моста км 72+944 и касаются ремонта дорожной системы, строительства более 9000 м2 дорожного покрытия, восстановления/реконструкции 6 мостов, 26 пешеходных мостов и ливневой канализации, строительства автобусных остановок, уточнили в ведомстве.

Для повышения уровня безопасности участников дорожного движения были установлены дорожные знаки и нанесено более 8 тыс. м2 дорожной разметки из термопластика, все выполнено в соответствии с европейскими стандартами. Протяженность дорожного участка составляет 18 км, а стоимость контракта -  около 17 млн евро, средства предоставлены Европейским банком реконструкции и развития.

По словам дорожников, в дополнение к преимуществам, которые получат жители сел Ратуш, Бэнешть (Теленештский район) и Препелица (Сынджерейский район), этот дорожный участок окажет большое влияние на повышение безопасности дорожного движения и разгрузку дорожного движения в этой части.

Фото: ASD

img22009068

img22009068

img22009068

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.