ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Специальная парламентская комиссия обсудила проблемы, с которыми сталкивается население Приднестровского региона

19:36 | 28.11.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 28 ноября /МОЛДПРЕС/. Члены Специальной парламентской комиссии по парламентскому мониторингу и контролю за реализацией политики в области реинтеграции Республики Молдова провели заседание. В обсуждении принял участие вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Дискуссия была сосредоточена на проблемах, с которыми сталкиваются жители Приднестровского региона, и выявлении эффективных решений. Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян представил актуальную информацию о ходе процесса приднестровского урегулирования. До сих пор состоялось несколько заседаний, а также отраслевых встреч, в ходе которых рассматривались различные аспекты: энергетическая проблема, проблема свободного передвижения, образования, здравоохранения, а также обеспечения соблюдения прав человека.

«В этой сложной ситуации любой шаг к разрядке обстановки полезен. Мы открыты для того, чтобы подставить плечо и помочь всем гражданам страны. Мы должны обратить особое внимание на дела Глинжана, Хоржана и Плешканова», — заявил вице-спикер парламента Михаил Попшой, который также является председателем Специальной парламентской комиссии.

Специальная парламентская комиссия по парламентскому мониторингу и контролю за реализацией политики в области реинтеграции Республики Молдова была создана в конце прошлого года по предложению председателя законодательного форума Игоря Гросу. Ее цель — мониторинг и оценка ситуации в том, что касается политики реинтеграции и разработки предложений и рекомендаций, которые позволили бы восстановить доверие и сблизить население двух берегов Днестра.

Фото: парламент

img22009087

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.