ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Девять человек пострадали от отравления угарным газом

11:06 | 30.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 30 ноября /МОЛДПРЕС/. С начала недели девять человек пострадали от отравления угарным газом в результате использования печей в своих домах, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила пресс-офицер Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) Лилиана Пушкашу, пострадали люди из г. Каушаны, с. Дезгинжа АТО Гагауз-Ери, с. Кухнешть Глодянского района и с. Чинешеуц Резинского района. «Речь идет о нескольких семьях, в том числе о несовершеннолетних. Пострадавших госпитализировали для оказания медицинской помощи», — уточнила Пушкашу.

ГИЧС призывает граждан соблюдать правила эксплуатации источников тепла, таких как печи, работающие на твердом и газообразном топливе, а также электроприборы для обогрева домов.

«Население просят проверить их состояние перед эксплуатацией, а при обнаружении трещин и неисправностей устранить их, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Во избежание отравления угарным газом необходимо хорошо проветривать помещения, не перекрывать вентиляционные каналы и тушить огонь в печах на ночь», — отметила пресс-секретарь ГИЧС.

По данным инспекции, с начала этого года от отравления угарным газом из-за неправильной эксплуатации источников тепла пострадали 60 человек. В результате осложнений 12 из них скончались.

img22009135

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.