ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Агентство ANSA отзывает из продажи несоответствующую партию яиц

19:03 | 30.11.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 30 ноября /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) сообщило сегодня, что оператор SRL "DANT AGRO" инициировал процедуру изъятия из торговой сети и отзыва у покупателей партии куриных яиц для потребления человеком по причине обнаружения Salmonella (S. Enteritidis) в фекалиях кур-несушек, передает МОЛДПРЕС.

Отозванная партия произведена в Унгенском районе, была размещена на рынке с 22 по 29 ноября и имеет срок годности до 28 декабря.

ANSA призывает людей, которые приобрели продукцию из данной партии, воздержаться от их употребления, они вправе вернуть яйца в магазин, где те были приобретены.

В соответствии с законодательством операторы, которые продают несоответствующие продукты, несут ответственность за их изъятие с рынка и сотрудничают с Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов в отношении действий, предпринятых для предотвращения или снижения рисков, связанных с пищевым продуктом, размещенным на рынке.

Фото: ANSA 

img22009157

img22009157

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.