ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ участвует в ежегодном заседании Совета министров ОБСЕ

13:37 | 01.12.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 1 декабря /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску возглавляет делегацию Республики Молдова на 29-й ежегодном заседании Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которое проходит в Польше. Эта страна сейчас председательствует в организации, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

На заседании министры иностранных дел стран-участниц ОБСЕ рассмотрят и оценят ситуацию в области безопасности, а также обсудят деятельность организации.

Сегодня во второй половине дня вице-премьер выступит с речью, в которой коснется: драматических последствий жестокой российской агрессии против Украины и последствий для нашей страны; приднестровского вопроса - вывода российских войск и боеприпасов, незаконно находящихся на территории нашей страны, ситуации с правами человека в Приднестровском регионе; динамичной повестки структурных реформ, направленных на укрепление необратимого курса на вступление в ЕС», — сообщает Министерство иностранных дел.

Фото: МИДЕИ

img22009192

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.