ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Комиссия по ЧС утвердила новые решения

11:48 | 02.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 декабря /МОЛДПРЕС/. Земельный участок площадью 0,4 га передан из собственности "Moldsilva" в управление Таможенной службы с целью упорядочения дорожного движения и продолжения работ по восстановлению и модернизации таможенного поста Скулень на молдавско-румынской границе. Решение было принято на сегодняшнем заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством премьер-министра Натальи Гаврилица, сообщили МОЛДПРЕС в управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

Работы по модернизации таможенного поста Скулень — часть большого проекта по ремонту таможенных бюро "Албица-Леушень", "Скулень-Скулень" и "Джурджулешть-Джурджулешть", финансируемого правительством при поддержке Европейского союза.

Также распоряжением комиссии предусмотрено упрощение процедур закупки, проектирования, монтажа и подключения генераторов. Так, государственные органы будут направлять в Агентство государственных закупок отчет и решение о присуждении контракта по результатам переговорной процедуры без публикации, аргументируя необходимость срочной закупки. Агентство госзакупок рассмотрит принятые документы в течение 24 часов с момента их получения.

Члены комиссии также приняли решение о выделении Министерству обороны 566,7 тыс. леев из Интервенционного фонда правительства на предоставление компенсации за работу, выполняемую в условиях повышенного риска для здоровья с 1 июля по 5 декабря 2022 г. сотрудниками, прикомандированными к Единому центру управления кризисом.

С текстом Распоряжения №51 Комиссии по ЧС можно ознакомиться по следующей ссылке: https://bit.ly/3H0Z22I

Фото: правительство

img22009235

img22009235

img22009235

img22009235

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.