ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер встретился с врио председателя сената Румынии

19:16 | 02.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 декабря /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу встретился с временно исполняющей обязанности председателя сената Румынии Алиной Горгиу. Среди тем, затронутых в ходе беседы, — энергетический кризис, программа реформ и процесс европейской интеграции Республики Молдова, а также сотрудничество между нашей страной и Румынией, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью законодательного форума.

Спикер Игорь Гросу передал поздравления и благодарность Румынии за всю поддержку, оказанную нашей стране на протяжении многих лет.

«Так, в четверг, в Национальный день Румынии, было принято в двух чтениях соглашение между Румынией и Республикой Молдова, предусматривающее строительство 54 км водопровода. Он обеспечит качественной питьевой водой 15 500 жителей 13 населенных пунктов Ниспоренского, Унгенского, Фалештского и Глодянского районов. И таких прекрасных проектов у нас много, в том числе и в сфере культуры. Например, сегодня в Национальном художественном музее откроется выставка "ART Safari", где будут представлены работы, написанные классиками румынского искусства», — отметил председатель парламента.

Официальные лица также обсудили атаки Российской Федерации на объекты критической инфраструктуры в Украине и последствия этих атак, в том числе для нашей страны. «Мы благодарны Румынии за поддержку в решении последствий энергетического кризиса, благодаря которой у каждого гражданина нашей страны есть свет в доме», — сказал Игорь Гросу.

Фото: парламент

img22009255

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.