ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент обсудила с конгрессменом-республиканцем молдавско-американские отношения

11:23 | 06.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась в Вашингтоне с членом Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Майклом Макколом. Официальные лица обсудили молдавско-американские отношения и поддержку со стороны партнеров в США нашей программы реформ, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства выразила признательность за принятие Конгрессом США в апреле 2022 года резолюции, подтверждающей поддержку суверенитета, территориальной целостности и демократического курса Молдовы. Кроме того, она отметила решение США внести девять человек и 12 организаций в санкционный список за серьезные коррупционные деяния, нанесение ущерба государству и продвижение влияния России в нашей стране. Майя Санду подчеркнула, что такие действия помогают нам продолжать усилия по искоренению коррупции и укреплению государственных институтов.

Президент Майя Санду отметила, что Молдова по-прежнему рассчитывает на поддержку США в проведении реформ, в том числе в процессе вступления страны в ЕС. Нам также нужна поддержка для обеспечения энергетической независимости.

Президент Майя Санду 5-7 декабря находится с визитом в Вашингтоне.

Фото: пресс-служба президента

img22009339

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.