ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция призывает водителей быть осторожными за рулем из-за гололедицы

10:33 | 07.12.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 7 декабря /МОЛДПРЕС/. Правоохранители обратили внимание водителей на то, что на многих участках дороги на севере и в центре страны образовалась гололедица, передает МОЛДПРЕС.

Как отметили в Главной инспекции полиции, водителей призывают соблюдать осторожность при вождении и регулировать скорость в зависимости от дорожных условий. В то же время перед выполнением маневров они должны основательно подстраховаться.

Полиция также призывает пешеходов не ходить по проезжей части. Переходить дорогу следует в отведенных для этого местах и только после того, как они убедятся, что их заметили водители.

Правоохранители еще раз напомнили, что тормозить в таких погодных условиях гораздо проблематичнее, поэтому и водителям, и пешеходам следует быть осторожными.

img22009363

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.