ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы отправился с рабочим визитом в Стамбул

10:38 | 07.12.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 7 декабря /МОЛДПРЕС/. Глава внешнеполитического ведомства Республики Молдова Нику Попеску находится с рабочим визитом в Турции, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕМ.

Молдавский чиновник встретится в Стамбуле с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, с которым проведет пресс-конференцию.

Цель визита молдавского официального лица включает укрепление стратегического партнерства с Турцией, проведение обмена мнениями о ситуации в области безопасности в регионе, вызванной несправедливой войной России против Украины, энергетическим кризисом, продвижение приоритетов экономической дипломатии и оказание официальной помощи в целях развития Турцией через TIKA.

В то же время заместитель премьер-министра Нику Попеску встретится в Стамбуле с генеральным секретарем Организации Черноморского экономического сотрудничества (OCEMN), послом Лазаром Комэнеску и председателем Ассоциации независимых промышленников и бизнесменов MÜSİAD Махмутом Асмалы.

img22009366

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.